Страницы

абот MedWOW

MedWOW – это многоязычный онлайн рынок для торговли медицинским оборудованием и контактов покупателей и продавцов по всему миру.

Сотни тысяч комплексных систем, комплектующих, аксессуаров и предметов медицинского назначения размещены на продажу и участие в аукционе!

Удобный для пользователя, международный веб-сайт связывает покупателей, продавцов и поставщиков медицинского оборудования со всего мира, предлагая комплексные профессиональные услуги, беспрецедентную надежность, многоязычную поддержку клиентов и высочайшую выгоду.

воскресенье, 17 июня 2012 г.

Тонометры для измерения кровяного давления

Blood Pressure Monitor
Традиционно кровяное давление измерялось анероидным сфигмоманометром, состоящим из манжеты, которая накачивается с помощью резиновой груши, и механического прибора для измерения давления. Надуваясь, манжета полностью перекрывает артериальный кровоток. Стетоскоп помещается на плечевой артерии пациента в локтевом сгибе, и врач постепенно уменьшает давление в манжете. Услышав свистящий или стучащий звук, обозначающий точку, в которой кровь начинает поступать в артерию, врач фиксирует давление, указанное на измерительном приборе. Это измерение отражает систолическое давление. Давление, при котором беспрепятственный кровоток восстанавливается, о чем свидетельствует угасание всех звуков в артерии, соответствует диастолическому давлению.

С появлением цифровых мониторов популярность анероидных тонометров снизилась. Несмотря на то, что традиционные тонометры остаются недорогими, легкими и портативными, а также не требуют батарей или других источников питания, пользователи должны иметь некоторую степень подготовки и опыт, чтобы правильно определить тонкие изменения в тонах сердца. Кроме того, персонал с нарушениями слуха не в состоянии правильно определить изменения в тонах сердца. Время от времени приборы нужно калибровать, чтобы обеспечить точность показаний, а резкие точки и удары могут привести к неточным показаниям монитора.

Цифровые мониторы могут накачиваться вручную или автоматически, хотя автоматическое накачивание становится все более распространенным явлением. Систолическое и диастолическое давление считывается со светлых, удобочитаемых электронных экранов, что делает эти мониторы подходящими для шумной обстановки или для пользователей с нарушениями слуха. Они просты в использовании и требуют минимальной подготовки. Цифровые мониторы не измеряют артериальное давление напрямую, а рассчитывают его на основе осциллометрического обнаружения, но тем не менее очень точны.

Артериальное давление может считываться с помощью портативных цифровых мониторов, помещаемых на палец пациента. Эти мониторы значительно менее точны, чем мониторы, которые измеряют давление на руке, над плечевой артерией.

Цифровые автоматические мониторы имеют явное преимущество для домашнего использования, поскольку могут управляться одной рукой и не требуют специальной подготовки. Тем не менее, цифровые автоматические мониторы также приобретают все большую популярность для профессионального использования. Для больниц и клиник в наличии есть портативные, полярно подключенные и прикроватные мониторы артериального давления.

Бывшие в употреблении и отремонтированные мониторы для измерения кровяного давления можно приобрести по цене, которая обеспечивает значительную экономию по сравнению с новыми мониторами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий