Страницы

абот MedWOW

MedWOW – это многоязычный онлайн рынок для торговли медицинским оборудованием и контактов покупателей и продавцов по всему миру.

Сотни тысяч комплексных систем, комплектующих, аксессуаров и предметов медицинского назначения размещены на продажу и участие в аукционе!

Удобный для пользователя, международный веб-сайт связывает покупателей, продавцов и поставщиков медицинского оборудования со всего мира, предлагая комплексные профессиональные услуги, беспрецедентную надежность, многоязычную поддержку клиентов и высочайшую выгоду.

воскресенье, 24 июня 2012 г.

Обогреватели для младенцев

Обогреватели для младенцев
Многие дети не в состоянии поддерживать тепло тела, даже если температура окружающей среды высока. При перемещении ребенка после родов из теплой, влажной среды матки в прохладное и сухое родильное помещение, внутренняя температура тела и температура кожи могут снижаться на 0,1˚ – 0.3˚ в минуту, а амниотическая жидкость испаряется с поверхности кожи.
Длительное переохлаждение, определяемое как внутренняя температура тела ниже 36˚, может привести к гипоксии и гипогликемии и повлечь за собой серьезное повреждение внутренних органов и смерть. Поддержание температуры особенно важно для недоношенных детей, у которых тоньше изоляционная жировая прослойка, ниже запасы гликогена, плохой сосудистый контроль и незрелая кожа.

На протяжении более полувека снижение потерь тепла находится в центре внимания при уходе за новорожденными, что привело к значительному улучшению выживаемости. Это улучшение стало особенно важным для недоношенных детей.

Обогреватели для новорожденных являются основным средством предотвращения переохлаждения. В случае с доношенными детьми обогреватели используются во время транспортировки или в течение лишь нескольких часов после рождения. Для недоношенных младенцев в течение нескольких недель или даже месяцев может использоваться инкубатор.

Как правило, для согрева младенцев используются самые разнообразные технологии обогрева, начиная с низкотехнологичных шапок и одеял. Для нагрева воздуха вокруг ребенка используются инкубаторы, в то время как грелки-излучатели, оборудованные инфракрасными рефлеторами, согревают ребенка напрямую. Матрасы с подогревом непрерывно нагревают поверхность под ребенком. Теплоемкие устройства накапливают и выделяют тепло для поддержания постоянной температуры в течение длительного времени.

В отделениях интенсивной терапии новорожденных современные инкубаторы отслеживают жизненно важные функции и автоматически контролируют влажность, а также температуру. Многие из них интегрируют приборы для фототерапии, позволяющие снижать высокий уровень билирубина. Инкубаторы чрезвычайно эффективно предотвращают переохлаждение, однако их длительное использование усложняет фиксацию и кормление грудью.

Недорогие грелки-излучатели успешно используются для доношенных детей, а также – в больницах с более бедными ресурсами – для недоношенных детей. При использовании инфракрасных обогревателей для недоношенных младенцев, чья кожа более проницаема, особую озабоченность вызывает вероятность обезвоживания.

Обогреватели для младенцев варьируются по цене – от нескольких сотен долларов за новую грелку-излучатель до десяти и более тысяч долларов за профессиональную систему обогрева. Ведущие поставщики медицинского оборудования, в том числе GE Medical Equipment, Fisher & Paykel Healthcare, Ohmeda и Olympic Medical Corp, предлагают широкий ассортимент инкубаторов и обогревателей. В последнее время некоторые индийские и китайские поставщики разработали недорогие обогреватели, которые подходят для низкоресурсной среды. Многие отремонтированные обогреватели и инкубаторы для младенцев доступны на рынке медицинского оборудования, бывшего в употреблении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий