Страницы

абот MedWOW

MedWOW – это многоязычный онлайн рынок для торговли медицинским оборудованием и контактов покупателей и продавцов по всему миру.

Сотни тысяч комплексных систем, комплектующих, аксессуаров и предметов медицинского назначения размещены на продажу и участие в аукционе!

Удобный для пользователя, международный веб-сайт связывает покупателей, продавцов и поставщиков медицинского оборудования со всего мира, предлагая комплексные профессиональные услуги, беспрецедентную надежность, многоязычную поддержку клиентов и высочайшую выгоду.

среда, 12 сентября 2012 г.

Достижения в области МРТ сердца

Сердечная магнитно-резонансная томография (МРТ) – это технология визуализации сердца и сердечных сосудов, основанная на магнитных полях и радиочастотах. Проходя через магнитное поле, создаваемое электромагнитом в магнитно-резонансном томографе, радиоволны «выстраивают» протоны в ядрах атомов водорода и генерируют сигналы, которые обнаруживаются катушками, окружающими больного.
При обработке эти сигналы создают движущиеся изображения бьющегося сердца, а также неподвижные изображения под различными углами обзора. Эти изображения позволяют врачам оценить как функцию сердца, так и его строение.

МРТ сердца часто используется как альтернатива инвазивной поисковой процедуре и другим методам визуализации, таким как рентгеновские лучи и сканирование, требующим введения красителей на основе йода, которые вызывают побочные реакции у многих пациентов. МРТ также может использовать контрастные вещества, чтобы кровеносные сосуды в сердце и вокруг него были более заметны на изображениях. Тем не менее, большинство людей, имеющих аллергию на КТ-красители, хорошо переносят контрастные вещества МРТ, а для пациентов с нарушением функции почек или печени можно использовать безконтрастную МРТ. По сравнению с изображениями, созданными с применением других технологий, с помощью МРТ-изображений врачам значительно легче видеть различия между нормальной и пораженной тканями.

Сердечная магнитно-резонансная томография, как правило, применяется для оценки повреждений сердца в результате сердечного приступа. Кроме того, кардиологи используют этот метод для диагностики опухолей, застойной сердечной недостаточности, заболевания клапанов и врожденных дефектов. С помощью МРТ сердца врачи могут обнаружить утолщение стенок сердца, бляшки в сосудах, ведущих к сердцу и находящихся в нем, и изменения в размере полостей.

МРТ сердца отличается от магнитно-резонансной томографии других органов тем, что это исследование выполняется чрезвычайно быстро и, таким образом, способно представить сердце в процессе биения. Оно также использует технику, известную как стробирование ЭКГ, которая позволяет получать изображения в каждой точке сердечного цикла.

С целью визуализации различных элементов сердечной анатомии и функции во время каждой МРТ используются различные методы визуализации. Последовательности импульсов спинового эхо позволяют визуализировать жир и рубцы в сердечной мышце без использования контрастных веществ. Они создают неподвижные изображения, в которых кровь выглядит черной и могут быть диагностированы аномалии миокарда.

Киновизуализация сердца производит изображения более низкого качества, но делает возможной оценку функции сердца в течение нескольких циклов. Для визуализации инфаркта используется контрастное вещество, такое как гадолиний, позволяющее создавать образы, в которых нормальные ткани темные, а области инфаркта белые. Дефекты перфузии также можно определить с помощью методов, которые используют контрастное вещество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий