Страницы

абот MedWOW

MedWOW – это многоязычный онлайн рынок для торговли медицинским оборудованием и контактов покупателей и продавцов по всему миру.

Сотни тысяч комплексных систем, комплектующих, аксессуаров и предметов медицинского назначения размещены на продажу и участие в аукционе!

Удобный для пользователя, международный веб-сайт связывает покупателей, продавцов и поставщиков медицинского оборудования со всего мира, предлагая комплексные профессиональные услуги, беспрецедентную надежность, многоязычную поддержку клиентов и высочайшую выгоду.

пятница, 14 сентября 2012 г.

Пульмонология

Пульмонология – это узкая область терапии, которая занимается дыхательными путями. Пульмонологи определяют причин, диагностируют и лечат заболевания и состояния, которые влияют на лёгкие, а также специализируются на лечении и профилактике этих заболеваний. Пульмонологи также занимаются механической вентиляцией пациентов, которые нуждаются в обеспечении жизнедеятельности.
Пульмонологи обычно проходят двухлетнюю стажировку в данной области после ординатуры в медицине внутренних органов. В сочетании с пульмонологии многие врачи решают получить сертификацию в области реаниматологии, поскольку они причастны к лечению пациентов, нуждающихся в обеспечении жизнедеятельности, или к медицине сна.

Как правило, пациенты обращаются к пульмонологу для оценки проблем, связанных с затруднённым дыханием, хрипами, постоянным кашлем или ощущением стеснения в груди. Нередко обратиться к пульмонологу пациента побуждает отклоняющиеся от нормы результаты рентгена грудной клетки или сканирования.

Диагностические процедуры, используемые в лёгочной медицине, включают в себя измерение уровня газов в артериальной крови и спирометрию, которая используется для измерения объёма лёгких. Также могут быть использованы методы визуализации, такие как рентген грудной клетки, компьютерная томография, сцинтиграфия и ПЭТ. Для непосредственного исследования состояния лёгких пульмонологи могут использовать бронхоскопию. Для выявления и диагностики апноэ сна особое значение имеют исследования сна.

Общие лёгочные заболевания включают наследственные заболевания, такие как кистозный фиброз; такие заболевания и состояния, как рак лёгких, эмфизема, хронический бронхит и асбестоз, возникающие в результате воздействия токсинов – табачного дыма, асбеста, выхлопных газов и угольной пыли и дыма; аутоиммунные заболевания и процессы, возникающие в результате лёгочного фиброза или лёгочной гипертензии, а также инфекционные заболевания, такие как пневмония и туберкулёз лёгких.

Пульмонологи и детские пульмонологи участвуют в лечении астмы, хронические воспалительные заболевания, при котором происходит чрезмерное сужение дыхательных путей в ответ на триггеры, такие как пыль, пыльца, холодный воздух или стресс, что приводит к появлению симптомов, включающих кашель, хрипы и затруднённое дыхание.

Обструктивное апноэ сна является лёгочным расстройством, при котором функциональная обструкция верхних дыхательных путей приводит к апноэ – повторяющимся остановкам дыхания – и нарушению сна. Апноэ сна обычно ассоциируется с ожирением, а его симптомы включают в себя громкий храп и дневную сонливость.

Лёгочная гипертензия представляет собой аномально высокое давление крови в лёгочных артериях, которые приносят кровь к лёгким. Это заболевание часто связано с застойной сердечной недостаточностью, дисфункцией клапанов сердца и врождёнными пороками сердца, хотя может также быть связано с многими другими заболеваниями лёгких.

Комментариев нет:

Отправить комментарий