Страницы

абот MedWOW

MedWOW – это многоязычный онлайн рынок для торговли медицинским оборудованием и контактов покупателей и продавцов по всему миру.

Сотни тысяч комплексных систем, комплектующих, аксессуаров и предметов медицинского назначения размещены на продажу и участие в аукционе!

Удобный для пользователя, международный веб-сайт связывает покупателей, продавцов и поставщиков медицинского оборудования со всего мира, предлагая комплексные профессиональные услуги, беспрецедентную надежность, многоязычную поддержку клиентов и высочайшую выгоду.

воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Клиническая инженерия

Клиническая инженерия является междисциплинарной областью, которая требует отличных навыков решения проблем и способности работать со сложными технологиями и человеческими факторами. Клинические инженеры применяют как простую, так и очень сложную медицинскую технику для улучшения оказания медицинской помощи. Будучи инженерами-практиками, которые присутствуют и действуют на переднем фланге использования медицинских технологий, а также обладая знаниями в области разработки продуктов, они являются ценным связующим звеном и каналом информации между инженерами по медицинскому оборудованию и специалистами-практиками.

Клинические инженеры несут ответственность за подготовку техников, которые используют биомедицинское оборудование. Они часто предоставляют консультации по вопросам использования технологий врачам, администраторам больниц и ИТ-персоналу. Работая в больнице, клинических инженеры несут ответственность за оценку новых технологий и консультирование лиц, принимающих решения в отношении достижений в области медицинских приборов и текущего состояния дел в данной области. Они также могут играть значительную роль в обеспечении соответствия нормативным требованиям медицинских технологий и расследовании инцидентов. Кроме того, они часто несут ответственность за надзор над больничным персоналом по техническому обслуживанию оборудования.

Работая на производстве, клинические инженеры применяют свой клинический опыт при проектировании и разработке медицинских устройств. Как правило, они рекомендуют небольшие улучшения разработки на основе своего клинического опыта, не концентрируясь на крупных модернизациях или изменениях в медицинских технологиях.

В США клинические инженеры часто выступают в качестве свидетелей-экспертов в судебных процессах в отношении медицинских работников, совершивших врачебную ошибку. Они также могут работать на некоммерческие организации и государственные органы, включая FDA и ВОЗ.

Как правило, отделения клинической инженерии в больницах укомплектованы инженерами по медицинскому оборудованию, технологами и инженерами-системотехниками, которые применяют инструменты исследования технологических операций, инженерную психологию и технику безопасности для оптимизации стоимости медицинской техники и сведения к минимуму рисков, связанных с ее использованием.

В США клинические инженеры проходят сертификацию в Американском колледже клинической инженерии (ACCE). Программа обучения включает классическую инженерию, физиологию, человеческие факторы, системный анализ, медицинскую терминологию, измерения и измерительные приборы. Клинические инженеры могут проходить стажировку или практику в университетских клиниках, чтобы ознакомиться с работой больницы, протоколами и этикой.

В 2011 году официальное название профессии было изменено с «Клинической инженерии» на «Управление медицинскими технологиями».

Комментариев нет:

Отправить комментарий