Страницы

абот MedWOW

MedWOW – это многоязычный онлайн рынок для торговли медицинским оборудованием и контактов покупателей и продавцов по всему миру.

Сотни тысяч комплексных систем, комплектующих, аксессуаров и предметов медицинского назначения размещены на продажу и участие в аукционе!

Удобный для пользователя, международный веб-сайт связывает покупателей, продавцов и поставщиков медицинского оборудования со всего мира, предлагая комплексные профессиональные услуги, беспрецедентную надежность, многоязычную поддержку клиентов и высочайшую выгоду.

вторник, 9 октября 2012 г.

Спиральный сканер

Спиральные сканеры – это передовые компьютерные томографы (КТ-сканеры), которые используют спиральное движение для выполнения сканирования с высоким разрешением, с последующим созданием трехмерных изображений участков внутри тела.

Спиральные сканеры были изобретены в 1980-х годах, а первое односрезовое устройство вышло на рынок в 1989 году. С этого момента технология быстро развивалась, что привело к постоянному увеличению числа рядов детекторов, размещенных в каждой установке. В 2001 году появился 16-срезовый сканер, а тремя годами позже – 64-срезовый сканер. Сегодня практически все используемые компьютерные томографы являются спиральными сканерами.

64-срезовый спиральный сканер может создавать полное изображение за считанные секунды, позволяя получить полный объем данных, в то время как пациент остается в одном и том же положении. Спиральная компьютерная томография также уникальна тем, что за один быстрый осмотр предоставляет подробную информацию о почти каждом органе в верхней части области живота и таза.

Данные, полученные с помощью спиральных томографов, идеально подходят для трехмерной реконструкции. Программное обеспечение и современные компьютерные системы позволяют создавать удивительные трехмерные изображения "виртуальной реальности", которые с легкостью читаются и используются врачами.

Спиральные сканеры обеспечивают четкие, точные трехмерные изображения сложных кровеносных сосудов, а также отличную визуализацию внутренних тканей, что повышает их ценность для быстрой оценки тяжелых травматических повреждений и позволяет хирургам осуществлять визуализацию и планирование реконструкции сложных переломов.

Неинвазивные КT-управляемые процедуры виртуальной эндоскопии позволяют врачу заглянуть внутрь структур, таких как толстая кишка и бронхи, без проведения процедур инвазивной эндоскопии. Виртуальная эндоскопия особенно ценна тем, что позволяет получать изображения, которые не могут быть получены с помощью традиционной эндоскопии из-за анатомических ограничений или безопасности пациентов.

Спиральные сканеры отличаются от предыдущих томографов тем, что источник рентгеновского излучения отслеживает быструю спиральную или винтовую траекторию вокруг пациента, а не сборку, содержащую источник, который испускает конический луч, и двухмерный ряд детекторов, вращающихся вокруг неподвижного пациента для получения изображение одного среза за раз. В спиральном сканере, как источник излучения, так и ряд детекторов крепятся на раме, которая вращается вокруг пациента с фиксированной скоростью, в то время как пациент медленно перемещается через спираль. Это обеспечивает быстрое и непрерывное получение данных из всей представляющей интерес анатомической области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий