Страницы

абот MedWOW

MedWOW – это многоязычный онлайн рынок для торговли медицинским оборудованием и контактов покупателей и продавцов по всему миру.

Сотни тысяч комплексных систем, комплектующих, аксессуаров и предметов медицинского назначения размещены на продажу и участие в аукционе!

Удобный для пользователя, международный веб-сайт связывает покупателей, продавцов и поставщиков медицинского оборудования со всего мира, предлагая комплексные профессиональные услуги, беспрецедентную надежность, многоязычную поддержку клиентов и высочайшую выгоду.

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Контроль за своим здоровьем

Переживает ли упадок наша зависимость от врачей? При рассмотрении промышленного внедрения множества новых медицинских приборов прослеживается тенденция к разработке устройств, которые позволяют пациентам контролировать свое здоровье, диагностировать проблемы и даже лечиться.


С появлением Интернета и социальных медиа пациенты более склонны управлять своим лечением благодаря огромному количеству информации, доступной в сети.

В ответ на это изменение в отношении общества к медицине производители медицинского оборудования создают медицинские приборы, направленные на оказание пациентом "помощи самому себе" и отличающиеся удобством и доступностью. Например, новые устройства позволяют пациентам заботиться о своем здоровье в домашних условиях или в дороге, что чрезвычайно важно в беспокойном современном мире. Кроме того, относительно низкие затраты на технологии питания этих устройств делают возможной их покупку физическими лицами.

Вот лишь несколько примеров продуктов, предлагающих решения для медицинских дилемм, с которыми пациенты сталкиваются каждый день:

Старт-ап Scanadu Inc. в настоящее время разрабатывает портативное устройство, которое взаимодействует со смартфонами для выявления общих заболеваний, таких как грипп и воспаление горла. Устройство, как ожидается, будет популярно среди родителей, которые с его помощью смогут проверить, требуют ли симптомы их ребенка визита к врачу.

Компания Rest Devices работает над получением разрешения FDA на его стирающуюся футболку, которая контролирует дыхание в течение ночи у пациентов с апноэ сна.Устройство является важным, поскольку снимает необходимость для пациента наодиться всю ночь в клинике для мониторинга.

Аналогичным образом компания Orthocare Innovations LLC, старт-ап по производству протезов, продает устройство для стопы и голеностопного сустава, которое регулируется как автоматически, так и самим пациентом с помощью смартфона. Продукт дает пациентам больше независимости и избавляет их от необходимости платить за частые визиты в офис протезиста для регулировки.

Вероятно, можно ожидать выхода на рынок еще большего количества подобных медицинских инноваций. Конечно, с учетом широкого спектра доступных медицинских устройств, некоторые врачи выражают беспокойство, что медицинские приборы дают пациентам ложное чувство безопасности, ощущение, что врачи больше не нужны. Они предупреждают пациентов, что врачи должны играть важную роль в качестве их партнеров по охране их здоровья, осуществляя наблюдение за пациентом при использовании им медицинского оборудования. В целом, однако, официальная медицина рассматривает медицинские приборы как положительные инструменты, отвечающие общественному интересу к здоровью и благополучию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий