Страницы

абот MedWOW

MedWOW – это многоязычный онлайн рынок для торговли медицинским оборудованием и контактов покупателей и продавцов по всему миру.

Сотни тысяч комплексных систем, комплектующих, аксессуаров и предметов медицинского назначения размещены на продажу и участие в аукционе!

Удобный для пользователя, международный веб-сайт связывает покупателей, продавцов и поставщиков медицинского оборудования со всего мира, предлагая комплексные профессиональные услуги, беспрецедентную надежность, многоязычную поддержку клиентов и высочайшую выгоду.

среда, 12 сентября 2012 г.

Пластическая хирургия и эстетика

Пластическая хирургия представляет собой область медицины, которая фокусируется на восстановлении или коррекции формы и функции различных частей тела. Двумя основными типами пластической хирургии являются реконструктивная хирургия и эстетическая хирургия, известная также как косметическая хирургия. Кроме того, пластические хирурги могут специализироваться в областях, связанных с лечением ожогов, черепно-лицевой хирургией, хирургией кисти, микрохирургией и детской хирургией.

Реконструктивная хирургия направлена на восстановление функции после травм или ожогов и на исправление врождённых дефектов. Реконструктивная операция может также быть выполнена после инфекций или заболеваний, которые ухудшают функцию, или после уродующих операций в связи с опухолями или другими аномалиями. Хотя в большинстве случаев реконструктивная хирургия направлена на восстановление функции, создание нормального внешнего вида также может быть важным стимулом для пациента.


Общие реконструктивные операции включают зашивание порезов, удаление опухолей и рубцов, уменьшение груди и её реконструкцию после мастэктомии, а также коррекцию врождённых недостатков, таких как расщелина неба, расщелина губы и отсутствие ушей. Хирургия кисти имеет решающее значение в восстановлении ловкости в случае травмы или повреждения периферического нерва.

Эстетическая медицина направлена на поддержание, восстановление и улучшить внешнего вида пациента путём хирургического вмешательства и лечения. Эта область медицины чрезвычайно быстро развивается в США и других развитых странах. Общие процедуры включают операции по коррекции носа ("пластику носа"), липосакцию, пластик век, увеличение груди и абдоминопластику ("пластику живота"), а также многие другие процедуры. В последние годы растёт доля нехирургических эстетических процедур. Они включают в себя инъекции ботулотоксина (ботокс), химический пилинг, инъекции коллагена и лазерную эпиляцию.

Кожная пластика является важной процедурой, как для реконструктивной хирургии, так и для медицинской эстетики. Большинство практикующих врачей стремится к использованию аутотрансплантатов, когда кожу с одной части тела пациента "пересаживают" на другую часть. Другие виды пластики включают аллотрансплантаты, когда берётся кожа человеческого донора, и ксенотрансплантаты, когда берётся кожа другого биологического вида. В последние годы хирурги все чаще используют культивированные слои эпителиальных клеток или синтетические материалы, способствующие росту новой кожи и временно защищающие прооперированный участок.

Когда это возможно, пластические хирурги делают разрезы в кожных складках, чтобы свести к минимуму признаки хирургического вмешательства. Существует широкий спектр почти невидимых шовных материалов, и края раны удерживаются вместе до полного заживления в первую очередь с помощью швов, которые скрыты под поверхностными слоями кожи, чтобы минимизировать рубцевание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий